Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 70 протоколов об административных правонарушениях составлено специалистами комитета по управлению Железнодорожным округом

Более 70 протоколов об административных правонарушениях составлено специалистами комитета по управлению Железнодорожным округом Хабаровска с начала текущего года. Уполномоченные вести
Более 70 протоколов об административных правонарушениях составлено специалистами комитета по управлению Железнодорожным округом Хабаровска с начала текущего года. Уполномоченные вести административную практику сталкиваются с той же проблемой, что и коллеги в округах. Львиная доля всех дел приходится на нарушения правил благоустройства. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Еженедельно специалисты комитета по управлению Железнодорожным округом составляют протоколы за ненадлежащую уборку и вывоз снега с прилегающих к организациям и торговым точкам территориям. Не обошлось без нарушителей и в ходе очередного рейда. Наледь и горы неубранного снега возле почтового отделения связи по улице Демьяна Бедного, 23 затрудняют проход горожан. Специалисты неоднократно обращались к руководству этого учреждения с просьбой навести порядок на прилегающей территории. Однако, пока безрезультатно.
На диалог сотрудники почты не идут, поэтому для составления протокола уполномоченным придется обращаться к руководству Главпочтамта. Есть нарекания по очистке территорий от зимних осадков и к администрации мини-рынка по улице Большой. Составленный протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии в ближайшие дни.
По ее предписанию всем нарушителям будут назначены штрафы: физическим лицам от 500 до 2000 рублей, должностным – от двух до пяти тысяч рублей и юридическим лицам – от пяти до десяти тысяч рублей. Так, в прошлом году на основании решений, вынесенных административной комиссией округа, общая сумма штрафов составила более 2,5 млн.рублей. Вместе с тем, отмечает заместитель председателя комитета по управлению Железнодорожным округом Александр Мерк, увеличилось число нарушителей, которые обжалуют решения комиссии в судебном порядке.
В 2011 году таких решений было 76, что в таких случаях говорит о недостаточно качественной работе специалистов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Минувший год в этой работе стал показательным: сделаны верные выводы, выявлены слабые места. Так, большое внимание будет уделено взаимодействию с судебными приставами. Им в производство передаются все протоколы, по которым не выплачены штрафы. В  случае, если нарушитель не желает уплачивать долг с первого раза, в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ составляется повторный протокол за невыполнение решения административной комиссии, а сумма штрафа увеличивается в два раза.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.