Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске тестируют энергосберегающие фонари

В краевом центре на улице Герасимова от Амурского бульвара  до улицы Серышева установили новые светодиодные светильники. Мощность светодиодных светильников, которые установили на улице
В краевом центре на улице Герасимова от Амурского бульвара  до улицы Серышева установили новые светодиодные светильники. Мощность светодиодных светильников, которые установили на улице Герасимова, 92 Вт. Это меньше, чем у натриевых, которые сегодня в основном освещают улицы города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Но срок их службы, как заявляет производитель, более 100 тысяч часов, что в 3 раза больше натриевых ламп. Кроме того, контроллер светодиодных панелей позволяет создавать гибкий режим их работы – выстраивать в зависимости от времени суток и естественной освещённости график интенсивности светового потока. Менять режим можно будет при помощи радиоканала.
В Хабаровск 13 светодиодных светильников пришли в качестве подарка от партнёров из КНР — китайской корпорации «Кенсан» — она поставляет электрооборудование в 130 стран мира. Как отметил заместитель мэра города по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров: «Если экспериментальная партия покажет себя хорошо, тогда речь, возможно, будет идти о коммерческом сотрудничестве с китайской компанией».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.