Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 7 февраля, вторник

Номер газеты «Хабаровские вести» открывает репортаж с заседания конкурсной комиссии, где рассматривались проекты концепции развития парка им. Гагарина. Каким быть парку? Космическим
Номер газеты «Хабаровские вести» открывает репортаж с заседания конкурсной комиссии, где рассматривались проекты концепции развития парка им. Гагарина. Каким быть парку? Космическим или ботаническим, зоной активного отдыха или тихим зеленым уголком? Об этом в материале Ирины Троценко  «По парку с ветерком».
Публикация под названием  «Язык до изобилия доведет», которую анонсирует фотография на 1-й странице номера,  знакомит читателей с продуктовыми новинками местных производителей и объемами инвестиций в развитие производства. Насколько хабаровчане в состоянии сами прокормить себя, читайте на 4-й странице номера.
Там же пример активной позиции жильцов, которые участвуют в управлении своим домом, распределении средств, благоустройстве территории. Сделать это, по заверению активистов дома № 50 по ул. Пионерской, просто. Главное — захотеть.
О развитии, ремонте и плановой замене городских коммуникаций в последнее время говорят много. А как на общем фоне выглядит Хабаровск?  Каково состояние водопроводных сетей и теплотрасс и как сеть коммуникаций будет развиваться? Ответы на эти вопросы в  материале «В сетях инфраструктуры».
Последние городские новости, прогноз погоды, афиша хабаровских театров и кинотеатров — все это и много другое в номере газеты «Хабаровские вести» за вторник 7 февраля.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.