Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 14 февраля 2012 года

Уникальный забег в минувшие выходные состоялся в Хабаровске. На одну лыжню в поселке Ильинка встали лыжники от 3 до 80 лет, в их числе известные люди города и края. Во всеобщем забеге
Уникальный забег в минувшие выходные состоялся в Хабаровске. На одну лыжню в поселке Ильинка встали лыжники от 3 до 80 лет, в их числе известные люди города и края. Во всеобщем забеге принял участие и корреспондент газеты Валерий Коротков. В своем репортаже «Быстрая лыжня России» он рассказал о том, как проходили соревнования.
В разделе «Городские подробности» важной теме выборов посвящен материал «Разговор о насущном»
Еще один детский сад открылся в Хабаровске. От всех других он отличается тем, что там есть уникальная площадка для изучения Правил дорожного движения. На ней нанесена разметка, установлены настоящие знаки и светофоры. Чем еще отличается детский сад № 20 от других в материале Нины Жигуновой «Садик на загляденье».
Поднимается в номере животрепещущая тема хулиганства подростков. У юных хабаровчан появилось новое развлечение — они расписывают краской городские трамваи. Во что обходятся детские шалости трамвайному управлению в заметке «Дорогие забавы».
 
Хабаровчан приглашают высказать мнение, каким должен быть парк им. Гагарина и обсудить темы трудоустройства, обучения и предоставления жилья. Здесь же сводка дорожных происшествий, результаты хоккейных матчей и многое другое.
Хотите знать,  как можно привить любовь к чистоте жителей подворий, читайте статью Ирины Андреенко «Сектор частный — заботы общие». Не только возросшая плата за вывоз мусора и экономия средств решили эту проблему в пользу  чистоты. Что еще? Об этом на 4-й странице газеты.
Тему жилищно-коммунального хозяйства продолжит материал Елены Черниковой «Профессия — управдом». Созвучное название и у городской программы, которая сформировалась на основе обучающих семинаров и лекций. О том, как освоить эту профессию, и кто поможет это сделать, читайте на 5-й странице газеты.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска