Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Трансаэро" начала бронирование льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока

http:t3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTSQDoIfFiedpkadvjzTPpktc9yYxePv7yV_XBF2QLNeBqhJKyFОАО \"Авиационная компания \"Трансаэро\"\" начала предварительное бронирование
"Трансаэро" начала бронирование льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"" начала предварительное бронирование билетов для льготных категорий жителей Дальнего Востока, которые будут осуществлять перелеты в рамках государственной программы субсидированных перевозок, сообщает пресс-служба компании.
"В 2012 году "Трансаэро" будет перевозить льготные категории жителей Дальнего Востока с 1 апреля по 31 октября по 12 маршрутам. Это маршруты между городами Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и Москвой, а также между городами Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Санкт-Петербургом", - говорится в сообщении.
Льготные билеты "Трансаэро" можно забронировать в представительствах авиакомпании, а также у ее уполномоченных агентов.
К льготным категориям жителей Дальнего Востока относятся граждане России - молодежь в возрасте до 23 лет, а также женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет.
Программа льготных авиаперевозок начала действовать с 2009 года. В 2010 году по этой программе было перевезено более 327 тысяч человек и выплачено субсидий почти на 2,5 миллиарда рублей. В 2011 году льготами при авиаперелете с Дальнего Востока в центральную часть России воспользовались рекордное число пассажиров - 371 тысяча человек. В 2011 году на реализацию субсидированных дальневосточных перевозок было выделено 2,5 миллиарда рублей. Согласно постановлению правительства, предельная стоимость билета в зависимости от маршрута составляет от 4,5 до 12 тысяч рублей в одном направлении.
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"" является второй крупнейшей авиакомпанией России. Занимает восьмое место в мире по объему перевозок на маршрутах туризма и отдыха. Маршрутная сеть "Трансаэро" составляет свыше 130 направлений по России, странам Европы, Азии, Америки и Африки. порталу Новости

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.