Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил благодарность Президента РФ коллективу профессионального училища № 14

В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Губернатор посетил профессиональное училище № 14 - образовательное учреждение, реализующее инновационные программы обучения., В ходе рабочей
Вячеслав Шпорт вручил благодарность Президента РФ коллективу профессионального училища № 14
В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Губернатор
посетил профессиональное училище № 14 - образовательное учреждение, реализующее инновационные программы обучения.
Учебное заведение, созданное в 1946 году, сегодня
является базовым для подготовки востребованных специалистов для лесопромышленной отрасли. Обучение ведется по 7 профессиям.
В 2010 году учреждение стало победителем
нацпроекта «Образование», получив грант на 60 миллионов рублей из федерального бюджета, 40 млн. выделил краевой бюджет. На эти средства закуплено современное оборудование, компьютерная техника. Результатом деятельности инженерно – педагогического коллектива является высокий процент трудоустройства выпускников.
В начале 2012 года работа преподавательского коллектива получила высокую оценку руководства страны за заслуги в образовании и подготовке кадров. Распоряжением Президента Российской Федерации объявлена благодарность 19 образовательным учреждения. Из них единственным на Дальнем Востоке высокой оценки удостоено профессиональное училище № 14 из города юности.
Вячеслав Шпорт лично вручил благодарность директору учебного заведения. В своем поздравлении глава края отметил, что училище находится на пике востребованности рабочих профессий – выпускает до семисот специалистов в год. Все они получают работу и достойную заработную плату.
«За последние годы ваше учебное заведение сильно изменилось,
вышло на качественно новый уровень подготовки специалистов. Я благодарен преподавателям за то, что они смогли быстро откликнуться на нужды экономики и перестроить учебный процесс на современный уровень», - подчеркнул Вячеслав Шпорт в своем выступлении.
По словам главы региона, подготовка квалифицированных рабочих для промышленных предприятий края сегодня - первоочередная задача. Работа по переоснащению училищ в крае будет продолжена, как и техническая модернизация учебного процесса.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.