Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Анатолий Сердюков провёл совещание с командным составом Восточного военного округа

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcS6mT7IZ6CBJLffFbnwaPy93jGo6U23tviHdoB62-11sm2zgLgSlAМинистр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков в ходе рабочего визита в Хабаровск
Анатолий Сердюков провёл совещание с командным составом Восточного военного округа
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков в ходе рабочего визита в Хабаровск провел совещание с командным составом Восточного военного округа. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Министр обороны поблагодарил участников совещания за проделанную в 2011 году работу, отметив, что она позволила добиться ощутимых результатов в развитии потенциала войск округа.
В ходе совещания были обсуждены вопросы совершенствования системы управления войсками, их оснащения современными образцами вооружения и военной техники, перехода на систему аутсорсинга, которая позволила освободить военнослужащих от выполнения несвойственных им функций.
Особое внимание Министр обороны уделил теме социального обеспечения военнослужащих. Он подчеркнул, что для повышения уровня жизни военнослужащих руководством государства и военного ведомства предпринимается целый комплекс мер. С января 2012 года в Вооруженных Силах действует новая система финансового обеспечения, существенно увеличилось денежное довольствие. В значительной степени решен вопрос обеспечения военнослужащих служебным и постоянным жильем.
Отдельно Анатолий Сердюков остановился на темах совершенствования системы военного образования и гуманизации военной службы.
Подводя итоги совещания, Министр обороны РФ обозначил его участникам основные направления дальнейшего развития Вооруженных Сил и определил конкретные задачи на ближайшую перспективу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.