Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

21 февраля в Хабаровском городском дворце культуры прошел заключительный тур и состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса лидеров и руководителей
21 февраля в Хабаровском городском дворце культуры прошел заключительный тур и состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». По словам ведущего специалиста городского молодежного центра, председателя городской федерации детских объединений Анны Демеховой, конкурс направлен на выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, повышение их профессионального мастерства и подготовку потенциального кадрового ресурса органов государственного управления. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Стоит отметить, что в краевом центре конкурс проводится уже 8 лет, но лишь в этом году впервые он прошел под эгидой администрации города Хабаровска. Его организаторы — отдел по работе с детьми и молодежью хабаровской мэрии и городской  молодежный центр. «У участников был шанс проявить свои лидерские качества при проведении презентации «Моя гражданская позиция», разработке и защите социально значимых проектов.
Также они должны были представить деятельность своих общественных объединений, подготовив выставку «Я и мое общественное объединение» и продемонстрировать свою эрудированность и лидерские качества при обсуждении проблем молодежи в рамках проектной дискуссии», — отмечает Анна Демехова. Возрастная категория участников — от 12 лет 30 лет и старше. На звание молодежного лидера претендовали 52 участника, представлявших 32 детских и молодежных объединения города. В упорной, но задорной борьбе победу одержали 12 участников.
Шестеро из них — ученики школ города и студенты высших учебных заведений. Остальные шестеро – руководители детских и молодежных общественных объединений. Все лауреаты награждены ценными подарками и знаками, а каждый из участников – памятными сувенирами. Примечательно, что в случае успешного прохождения отборочного тура, победители городского конкурса имеют возможность стать участниками краевого, а потом и всероссийского конкурсов «Лидер XXI века».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.