Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дополнительные расходы на ЖКХ

На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам в первом чтении рассмотрен законопроект, которым предлагается внести изменения в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете
На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам в первом чтении рассмотрен законопроект, которым предлагается внести изменения в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2012 год».
В частности, предлагается на 65,2 млн. рублей увеличить расходы краевого бюджета по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство». Эти бюджетные средства будут направлены на выполнение мероприятий по приведению в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
На проведение капитального ремонта многоквартирных домов будет дополнительно направлено 35,4 млн. рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2012-2013 годах - 19,8 млн., ещё 10 млн. рублей будут использованы на разработку краевой государственной программы «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края до 2020 года». С учетом предлагаемых изменений сумма расходов по этому разделу возрастет на 1,9 процента и составит теперь более 3,5 млрд. рублей.
«За счет дополнительных средств предполагается отремонтировать часть многоквартирных домов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Бикине, Вяземском, Советской Гавани и Амурске, в сельском поселении Ракитное, рабочих поселках Чегдомын, Солнечный, Заветы Ильича и Майский, - отметила заместитель министра ЖКХ-начальник финансово-экономического управления министерства ЖКХ Хабаровского края Елена Костенко. - А вот под программу переселения смогут попасть 302 человека, проживающих в ветхих и аварийных домах Комсомольска-на-Амуре и Уктурского сельского поселения Комсомольского района».
Члены комитета по бюджету и налогам рекомендовали Законодательной Думе принять законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2012 год» в первом чтении.
Принятие данного законопроекта позволит привлечь в 2012 году в краевой бюджет более 320 млн. рублей средств из Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.