Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился со знаменитым российским конькобежцем Иваном Скобревым

Иван Скобрев является почетным гражданином Хабаровска и советником Губернатора по вопросам спорта., Иван Скобрев является почетным гражданином Хабаровска и советником Губернатора по
Вячеслав Шпорт встретился со знаменитым российским конькобежцем Иваном Скобревым
Иван Скобрев является почетным гражданином Хабаровска и советником Губернатора по вопросам спорта. Знаменитый спортсмен откроет в Хабаровске Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей - 2012», которые стартуют в субботу на стадионе «Юность».
Вячеслав Шпорт рассказал, что в Хабаровском крае развитию массового и профессионального спорта уделяется большое внимание. Разработана стратегия развития физической культуры и спорта до 2020 года. Среди приоритетов стратегии - совершенствование системы физического воспитания в школах и вузах, пропаганда спорта среди взрослого населения. Совместно с министерством строительства края, муниципальными образованиями определен перечень необходимых к строительству спортивных объектов, многие из которых уже возводятся.
Иван Скобрев поблагодарил Губернатора за внимание, уделяемое спорту. «Сегодня пропаганде здорового образа жизни, развитию профессионального спорта в нашей стране уделяется большое внимание. Несомненно, этот вектор будет продолжаться. Способствовать этому будет проведение крупных международных соревнований, таких как Олимпиада в Сочи», - отметил И. Скобрев.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.