Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй краевой зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» завершился в Хабаровске

В нем приняли участие около 700 спортсменов, в том числе 20 семейных команд, Около 700 спортсменов-любителей из трудовых коллективов края приняли участие во Втором краевом зимнем физкультурно-спортив
Второй краевой зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» завершился в Хабаровске
Около 700 спортсменов-любителей из трудовых коллективов края приняли участие во Втором краевом зимнем физкультурно-спортивном фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых», который прошел в минувшие выходные в Хабаровске.
Организаторами фестиваля выступили Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, Союз работодателей и Правительство Хабаровского края.
В открытии зимних стартов принял участие олимпийский призер, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту, почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев.
Соревнования прошли на лучших спортивных сооружениях города - лыжной базе ДВГАФК села Ильинка, горнолыжной базе «Спартак», на льду краевого центра развития хоккея «Амур». В их программу, помимо ставших уже традиционными, в этом году включили такие виды спорта, как лыжная эстафета, фигурное катание на коньках и даже метание снежков.
В итоге двухдневных состязаний победителями в командном зачете стали: в лыжной гонке - команда КнААПО, в смешанной лыжной эстафете - команда отдела образования Хабаровского района, в биатлоне и мини-хоккее с мячом - команды «Дальспецстроя», в горных лыжах и сноуборде - команды МУП «Водоканал» Хабаровска.
В семейных состязаниях приняли участие 20 команд. Победителем была признана семья Волошиных из МУП «Водоканал» Хабаровска. Второе и третье место завоевали семьи Немовых из Хабаровского промышленно-экономического техникума и Прядохиных из Дальспецстроя.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.