Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авторадио и Полиметалл – за спортивный образ жизни!

24 и 25 февраля  в Хабаровске состоялся I этап Межрегионального кубка ОАО «Полиметалл» по мини-хоккею. В отборочном этапе перед межрегиональным корпоративным чемпионатом встретились
24 и 25 февраля  в Хабаровске состоялся I этап Межрегионального кубка ОАО «Полиметалл» по мини-хоккею.
В отборочном этапе перед межрегиональным корпоративным чемпионатом встретились сразу пять команд со всего края – из Охотска, Амурска, Албазино и Хабаровска. К соревнованиям участники подошли серьезно. Подготовка к матчам началась сразу после новогодних праздников, а кто-то даже воспользовался помощью именитых тренеров. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Авторадио.
Несмотря на то, что «Полиметалл» регулярно устраивает спортивные соревнования, в мини-хоккей компания играет впервые. Спорт это зрелищный — в руках, как и подобает, клюшка, на вратаре – защитная амуниция. Но голы забивают не шайбой, а теннисным мячиком, да и бегают не на коньках, а в кроссовках. Однако простота эта кажущаяся. Здесь тоже играют настоящие мужчины, и поэтому то и дело жди удара плечом или подката. На площадке команды буквально воевали за мяч, борьба шла нешуточная!    Команде Авторадио, которая участвовала в турнире вне конкурса, пришлось показать лучшее, на что были способны игроки, однако в решающей игре авторадийцы уступили лидеру с почетным счетом 7:4.
И все-таки самое главное в этом спорте не медали, а пропаганда здорового образа жизни. По словам замдиректора филиала ОАО «Полиметалл» в Хабаровске Валентина Мартыненко, организаторы соревнований выбрали именно этот вид спорта, потому что кроме азарта, мини-хоккей – это еще и здоровье, и корпоративный дух.
Все команды показали красивую игру и доказали, что они достойны победы. Но победитель всегда только один. И в этот раз это команда «Ресурсов Албазино». Именно они поедут на межрегиональный чемпионат и, будем надеяться,  привезут в край золотую медаль!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска