Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт принял решение о расширении географии льготных авиаперевозок внутри Хабаровского края

http:t0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQd4dLBEcpEYZXFo-Q2B8b7suOa4qhEdD267My_uv5KYp6OiyelAQКраевая программа льготных авиаперевозок стартовала в 2011 году. По ее условиям, право на
Губернатор Вячеслав Шпорт принял решение о расширении географии льготных авиаперевозок внутри Хабаровского края
Краевая программа льготных авиаперевозок стартовала в 2011 году. По ее условиям, право на покупку билетов с 50% скидкой имеют жители региона возрастом до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет). Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
В 2011 году с 1 июля по 30 сентября действие программы распространялось на рейсы из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Охотск и Аян.
Между тем в Правительство края поступают обращения жителей сел Нелькан, Чумикан, Херпучи с просьбой включить и эти населенные пункты в перечень маршрутов льготных авиаперевозок.
В связи с этим Губернатор края Вячеслав Шпорт принял решение об организации льготных авиаперевозок в 2012 году в период с 1 июня по 30 сентября на следующих рейсах:
Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, Хабаровск - Советская Гавань, Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск, Хабаровск - Аян, Хабаровск - Нелькан, Хабаровск - Чумикан, Хабаровск – Херпучи, Николаевск-на-Амуре - Тугур - Чумикан - Удское, Николаевск-на-Амуре - Тугур - Тором - Чумикан - Удское, Николаевск-на-Амуре - Херпучи - П.Осипенко.
По расчетам министерства промышленности и транспорта края, льготой смогут воспользоваться около 4 тысяч жителей региона. На эти цели из краевого бюджета будет направлено 16,4 млн рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.