Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Переяславке после реконструкции открылся центр социальной поддержки населения

В учреждении созданы комфортные условия для жителей района им. Лазо., Центр социальной поддержки населения в Переяславке стал первым в этом году подобным учреждением, оснащенным по
В Переяславке после реконструкции открылся центр социальной поддержки населения
Центр социальной поддержки населения в Переяславке стал первым в этом году подобным учреждением, оснащенным по новым стандартам. Для этого оборудованы уютные помещения, создана универсальная безбарьерная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения, учтены все требования пожарной безопасности. На реконструкцию и ремонт здания израсходовано 5,6 млн. рублей. Посетители будут обслуживаться в режиме «одного окна», для их удобства работает система электронной очереди. Все клиенты центра, получающие пособия, ежемесячно будут оповещаться по СМС о начислении социальных выплат. Кроме того, услуги по социальной поддержке здесь могут предоставлять и дистанционно.
«На сайте центра можно записаться на прием. Пока посетители этого портала могут получить три услуги в электронном виде, а к 1 июля все госуслуги будут предоставляться через Интернет. Но в любом случае это не заменит живого общения населения непосредственно со специалистами, ведь посетители центра – это ветераны, инвалиды, семьи с детьми», - подчеркнула заместитель министра социальной защиты Хабаровского края Светлана Петухова.
Аналогичные современные центры социальной поддержки населения уже созданы в Центральном и Южном округах г. Хабаровска, Центральном округе г. Комсомольска-на-Амуре, в Ванинском и Амурском муниципальных районах края. До конца 2012 года в крае еще 4 таких учреждения переоснастят по новым стандартам.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.