Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажира рейсового автобуса

http:t1.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQEBaXerexYxKGodhfOoruFxuIw9VV_i11GOT9rFFaZonrnkKm1Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажира рейсового автобуса
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели пассажира рейсового автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 68-летний мужчина утром 11 января 2012 года сел в рейсовый автобус маршрута № 22. Во время поездки ему стало плохо, он потерял сознание. Кондуктор вызвала скорую помощь, однако дожидаться приезда врачей экипаж автобуса не стал и продолжил рейс. Прибывшие по указанному адресу врачи не обнаружили ни пациента, ни автобуса. Через час кондуктор повторно позвонила в скорую помощь, и пассажир был госпитализирован. Несмотря на усилия медиков 5 февраля 2012 года мужчина скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.