Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточные журналисты поборются в экологическом конкурсе за хрустальный женьшень

Khabara.Ru SSboP728HC9ofG32re7ncym1j0tWfs_giBW0_Eu0kHuo1S0q__QgПрием журналистских работ на шестой дальневосточный конкурс
Прием журналистских работ на шестой дальневосточный конкурс природоохранной журналистики "Живая тайга-2012" будет осуществляться до 15 мая, сообщает Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.
"В шестой раз журналисты юга Дальнего Востока и Камчатки будут соревноваться за право обладать хрустальными женьшенями победителей конкурса "Живая тайга" и участие в семинаре экологических пресс-клубов Дальнего Востока, который состоится 16-20 августа 2012 года в Лазовском заповеднике - давнем партнере организаторов по проведению конкурса", - говорится в сообщении.
Темами нынешнего конкурса стали: "Дом амурского тигра", "Кедр - дерево жизни", "Зеленый пояс Амура", "Охотничьи хозяйства на страже природы", "Земля заповедная", "Природа и энергетика".
"На конкурс" - с такой пометкой во Владивостоке, в Амурском филиале WWF России до 15 мая 2012 года ждут материалы от журналистов Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и сотрудников корпунктов российских СМИ, работающих в этих регионах. По традиции, результаты конкурса будут объявлены 5 июня, в Российский день эколога - Всемирный день охраны окружающей среды", - поясняют организаторы.
Также, рассмотрев все представленные материалы, жюри определит "самое зеленое СМИ" Дальнего Востока и Камчатки.
"Уверен, что будет немало публикаций и сюжетов о спасении лесов Русской Амазонки - реки Бикин, посадках кедра в Приморье, становлении Анюйского нацпарка в Хабаровском крае и проблемах многострадального Амура. С интересом ждем работ от журналистов Камчатки - для нас они всегда - открытие. Главное, чтобы это были яркие, творческие работы, идущие от сердца", - заключил председатель жюри конкурса, заместитель директора Амурского филиала WWF России по связям с общественностью, известный кинодокументалист Василий Солкин.
Дальневосточный конкурс природоохранной журналистики "Живая тайга" был учрежден в праздничный для экологов день - 5 июня 2006 года, общественными и государственными природоохранными организациями - WWF России, Обществом сохранения диких животных (WCS), фондом "Феникс", Союзом экологических пресс-клубов Дальнего Востока и департаментом Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу. С 2006 по 2011 годы на конкурс было представлено 1008 "природоохранных" публикаций, теле- и радиосюжетов, фильмов и передач. порталу Новости

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.