Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет первый фестиваль экологического творчества «Природа – зеркало души»

Его организаторы – городское управление образования, детский эколого-биологический центр и управление по охране окружающей среды – ставят своей целью воспитание бережного и внимательного
Его организаторы – городское управление образования, детский эколого-биологический центр и управление по охране окружающей среды – ставят своей целью воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, а также повышение творческой активности учащихся и педагогов. В фестивале примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 16 лет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Экологическую подготовку ребят жюри будет оценивать в номинациях «Экомода» – показ моделей одежды из бросового и природного материалов, «Агитбригада» — выступления на тему «Вода – основа жизни», «Музыкальная» — песни и частушки, литературно-музыкальные композиции; а также «Живопись и графика», «Фотография», «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество». Главные критерии конкурсов – актуальность, художественная выразительность, оригинальность. Фестиваль продлится с 13 апреля по 20 мая, а его победителей наградят 5 июня в Городском дворце культуры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.