Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска объявляет о проведении конкурса «Лучший ре-ализованный инвестиционный проект года»

Он проводится в краевом центре уже пятый год. Оцениваться будут объекты, введенные в эксплуатацию в 2011 году. Материалы на конкурс принимаются с 15 марта до 1 мая нынешнего года.
Он проводится в краевом центре уже пятый год. Оцениваться будут объекты, введенные в эксплуатацию в 2011 году. Материалы на конкурс принимаются с 15 марта до 1 мая нынешнего года. К участию допускаются организации и физические лица, выступившие инвесторами либо осуществляющие функции заказчика-застройщика по объектам с долевым участием в их строительстве. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Есть ограничение – доля бюджетных средств должна составлять не более 10 процентов от фактической стоимости объекта. По условиям конкурса определено несколько номинаций. Это жилые здания и комплексы массового потребления; жилые здания и комплексы повышенной комфортности; торговые центры (здания, помещения); офисные помещения и здания, бизнес-центры, банковские здания и помещения; зрелищные и спортивные сооружения; многофункциональные комплексы.
Инвестиционные проекты могут быть реализованы также в следующих направлениях: реконструкция зданий и помещений, объекты социальной инфраструктуры (новое строительство, восстановление); объекты благоустройства и ландшафтной архитектуры; объекты инженерной инфраструктуры; объекты транспортной инфраструктуры (депо, вокзалы, авторазвязки, дороги, мосты, автостоянки, остановки); техническое перевооружение (модернизация) производства; инновационные проекты.
Авторы проектов, ставших победителями в каждой из номинаций, будут награждены медалями и дипломами, а лауреаты – дипломами. Награждение победителей пройдет в мае в рамках мероприятий, посвященных 154-й годовщине Хабаровска. Ознакомиться с порядком и условиями проведения конкурса можно на официальном сайте администрации Хабаровска www.khabarovskadm.ru в разделе «Экономика / Инвестиции / Нормативные документы». Подать заявку, а также получить справки по проведению конкурса можно в управлении экономического развития администрации города по адресу: Хабаровск,  ул. Карла Маркса, 66, каб. 229, тел. 41-94-05.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.