Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в заседании совета межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

По итогам встречи подписано соглашение между ассоциацией и «Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона»., В работе ассоциации приняли участие губернаторы дальневосточных
Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в заседании совета межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»
В работе ассоциации приняли участие губернаторы дальневосточных и байкальских регионов, ученые-экономисты и бизнесмены.
В ходе заседания состоялась презентация «Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона». Этот институт развития входит в состав межрегиональной ассоциации. Основная задача фонда - экспертиза проектов, концепций, бизнес-идей на предмет возможности последующего финансирования «Внешэкономбанком», а также привлечение частных инвесторов. До 2015 года на реализацию инвестиционных проектов планируется выделить в виде кредитов 70 млрд. рублей.
На заседании между ассоциацией и Фондом было заключено соглашение, в соответствии с которым интересы ассоциации в Москве будут представлять структуры Фонда. Это будет способствовать более эффективному продвижению региональных проектов развития.
Также во время встречи ассоциации участники обсудили итоги работы за 2011 год и договорились о создании Координационного совета по природопользованию.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.