Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японская префектура Ниигата предложила Хабаровскому краю сотрудничество в сфере здравоохранения

Khabara.Ru SYQ7_r2gKYSA_zAsj7QnTPANTrrGbj9FaITVMyfSwMAqwKjwyNСостоялась встреча делегатов из Японии с представителями Министерства
Состоялась встреча делегатов из Японии с представителями Министерства здравоохранения края и руководителями медицинских учреждений. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
От японской стороны поступило предложение обучать медиков – стажеров из России. В университет Ниигаты и ведущие клиники страны готовы пригласить онкологов, нейрохирургов, травматологов. Производители медицинского оборудования из Японии выразили заинтересованность в прямых поставках техники в край.
Также обсуждалась возможность направления на лечение в учреждения Японии тяжелых ожоговых больных, пациентов со сложными случаями онкологии, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Планируется, что в ближайшее время в префектуру Ниигата отправится делегация из Хабаровского края.
«Любое расширение возможностей получения высококвалифицированной медицинской помощи всегда приветствуется, - отметил начальник управления Министерства здравоохранения края Игорь Балабкин. – Но, прежде чем начинать взаимодействие, необходимо понимать, в каких учреждениях будут лечиться наши пациенты, каков уровень оснащения, диагностики».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.