Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три с половиной тысячи хабаровских одиннадцатиклассников будут сдавать 13 апреля репетиционный ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в городском управлении образования, так называемое пробное тестирование поможет сориентировать будущих абитуриентов, отработать с ними все организационные моменты, связанные
Как отмечают в городском управлении образования, так называемое пробное тестирование поможет сориентировать будущих абитуриентов, отработать с ними все организационные моменты, связанные со сдачей ЕГЭ. Ребята попробуют заполнить бланки регистрации, научатся работать с контрольно-измерительными материалами, которые состоят из трех уровней: А, Б и С. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Подобная проба пера позволит ученикам 11-х классов подготовиться психологически, а также избежать типичных технических ошибок, узнать о неожиданностях при выполнении заданий. Результаты репетиционного ЕГЭ на получение аттестата не влияют. По итогам экзамена будет выставлена оценка только организационной подготовке. Настоящие экзаменационные испытания для выпускников пройдут с 28 мая по 21 июня.
В этом году, как и в прошлом, большинство ребят, а это чуть более двух тысяч человек, отдали предпочтение обществознанию. На втором месте история и физика. Эти предметы в общей сложности будут сдавать 1900 будущих абитуриентов. Остальные одиннадцатиклассники остановили свой выбор на литературе, химии, информатике и географии. Хабаровских выпускников ждут еще и два обязательных госэкзамена: 31 мая школьники ответят на вопросы теста по русскому языку, а 7 июня – по математике.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.