Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин провёл рабочее совещание по развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири

Khabara.Ru SFjDIW18VAMsg-AfmZd85I7xHB0da7c5ju6p5FL0QqnvOJO4cWRAПремьер-министр РФ Владимир Путин провел в среду рабочее совещание
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел в среду рабочее совещание по вопросам развития Дальнего Востока и Восточной Сибири, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
"В ходе совещания была отмечена необходимость эффективного расходования имеющихся бюджетных средств, а также средств, получаемых на цели развития из внебюджетных источников. Владимир Путин говорил о необходимости применения проектного подхода в ходе комплексного освоения этих территорий страны", - сказал Песков журналистам.
По его словам, во встрече участвовали первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, глава аппарата правительства Антон Вайно, министр транспорта Игорь Левитин, министр финансов Антон Силуанов, глава Минприроды Игорь Трутнев, министр энергетики Сергей Шматко и глава МЧС Сергей Шойгу.
В конце января Шойгу на встрече с Путиным предложил создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока - от западных границ Красноярского края до Камчатки, Курильской гряды и Сахалина. По словам Шойгу, министерство с привлечением экспертов провело все расчеты и подготовило нормативные законодательные акты.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.