Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Решение проблем «обманутых дольщиков» находится на контроле Виктора Ишаева

Решение проблем «обманутых дольщиков» находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Сегодня
Решение проблем «обманутых дольщиков» находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.
Сегодня на учете в полпредстве находится 25 возводимых с привлечением денежных средств граждан  домов, застройщики которых нарушили сроки ввода в эксплуатацию. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.
В 2009-2011 годах выявлено 2989 пострадавших граждан, которые вступили в долевое строительство либо переоформили договоры инвестирования на договоры долевого участия. Из них получили квартиры 1729 человек (в Республике Саха (Якутия) – 41, в Приморском крае – 121, в Хабаровском крае – 541, в Амурской области – 1000, в Сахалинской области – 22, в Еврейской автономной области – 4 человека).
Сегодня на Дальнем Востоке насчитывается 1260 «обманутых» дольщиков и инвесторов. Большинство из них проживает в Приморском крае – 718 человек. В Республике Саха (Якутия) – 324, в Хабаровском крае -163, в Амурской области -52, в Еврейской автономной области – 3 человека.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.