Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чрезвычайные ситуации возможны в Хабаровском крае из-за прихода циклона

Khabara.Ru SN16yDEkgg0zJcnz154f1hE-P0oZQ4JS2q6sZXSsNCBAvCMS9j-gСильный ветер и снег с дождем, которые в пятницу в Хабаровский
Сильный ветер и снег с дождем, которые в пятницу в Хабаровский край принесет циклон, могут стать причиной чрезвычайных ситуаций, сообщает в среду ГУ МЧС РФ региона.
"В период с 30 марта по 01 апреля 2012 года в южных, центральных и части северных районов края ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. По долинам рек - усиление ветра до 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении.
В связи с прогнозируемыми нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения и транспорта, МЧС предупреждает о возможности возникновения в крае чрезвычайных ситуаций.
"Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - отмечается в релизе.
Кроме того, в связи с приходом циклона спасатели просят жителей края воздержаться от поездок на автомобилях и по возможности не покидать пределы населенных пунктов. порталу Новости

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.