Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла научно-практическая конференция «Слагаемые успеха»

На конференции, состоявшейся на базе гимназии №6, хабаровские учителя впервые обменялись опытом воспитательной работы с младшими школьниками и подростками во внеурочное время. Организатором
На конференции, состоявшейся на базе гимназии №6, хабаровские учителя впервые обменялись опытом воспитательной работы с младшими школьниками и подростками во внеурочное время. Организатором этого педагогического форума выступил Центр развития образования города Хабаровска. Мероприятие проведено в целях пропаганды инновационной практики в области воспитания, презентации интересного инновационного опыта в области воспитания детей и подростков, обмена опытом по организации занятости детей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Всего в работе конференции приняли участие около 80 педагогов хабаровских школ и детских центров. По словам самих делегатов, на этой встрече они сумели почерпнуть для себя ряд ценных новаторских идей, перенять опыт коллег по учительскому цеху и теперь готовятся как можно скорее применить полученные знания на практике. Перед собравшимися выступили восемь докладчиков. Темами, вызвавшими наибольший интерес участников конференции, стали: «Воспитательная система начальной школы в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения», «Формирование социального опыта подростков в культуросообразной воспитывающей среде», «Социализация личности подростков путем их включения в деятельность детского общественного объединения в рамках инклюзивной школы», «Социальные инициативы учащихся в рамках духовно-нравственного воспитания», «Идеология социального партнерства».
В своих докладах основной акцент учителя делали именно на практическую сторону решения воспитательных проблем, предлагали новые подходы и методики организации именно внеурочной деятельности детей, современные способы социализации школьников. И.о. начальника лаборатории теории и практики воспитательной работы, социализации, дополнительного образования Центра развития образования города Хабаровска Эвелина Дулина отметила: «Конференция позволила выявить и поддержать талантливых учителей, дала толчок для раскрытия их творческого потенциала.
У нас много интересных, талантливых педагогов, поэтому чрезвычайно важно представить их опыт для всего города, чтобы коллеги могли учиться у них, а впоследствии поделиться и  своими наработками»». По её словам, ценный опыт, представленный на конференции, обобщат. Ознакомиться с ним можно будет на сайте Центра развития образования города Хабаровска. [b][/b]

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.