Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вакансий для молодежи на Дальнем Востоке становится больше

Компания HeadHunter сообщает о состоянии рынка труда Дальнего Востока в марте 2012 года. Количество вакансий, размещенных на сайте HeadHunteh для Дальнего Востока, увеличилось на 10%
Компания HeadHunter сообщает о состоянии рынка труда Дальнего Востока в марте 2012 года. Количество вакансий, размещенных на сайте HeadHunteh для Дальнего Востока, увеличилось на 10% по сравнению с февралем, а рост размещенных на сайте резюме составил 27%. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
Лидерство в рейтинге востребованных специалистов в марте 2012 года по-прежнему  удерживают специалисты в сфере продаж с 50% от общего числа размещенных вакансий. Популярностью в марте также пользовались банкиры, фармацевты, логисты, специалисты в сфере информационных технологий. Поднялись в рейтинге востребованности молодые специалисты без опыта работы. Как и в феврале 2012 года, в марте средняя предлагаемая заработная плата по Дальнему Востоку составила 30 000 рублей в месяц. В крупнейших городах Дальнего Востока – Владивостоке и Хабаровске – этот показатель составил 35 000 рублей в месяц.
Среди соискателей Дальнего Востока в марте сфера продаж также пользовалась популярностью. Более 20% размещенных в марте резюме составили специалисты по продажам. Однако заработные ожидания дальневосточников почти на 30% выше, чем предлагаемые заработные платы. Средняя зарплата, на которую рассчитывают специалисты в округе, — 40 000 рублей в месяц. Больше всего резюме на сайте HeadHunter в марте 2012 года разместили сотрудники из Приморского края, с незначительным отставанием за ними – жители соседнего Хабаровского края.
«В целом с начала 2012 года мы видим позитивную тенденцию на рынке труда. Количество резюме и вакансий на нашем сайте растет. Интересно, что выросло число вакансий, предлагаемых молодым специалистам. Это дает шанс студентам, которые в скором времени защитят дипломные работы и станут специалистами, найти достойную работу в своем городе», — рассказала Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке.

О HeadHunter
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 400 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 206 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.