Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зенитные ракетные системы С-400 поступят в этом году на Дальний Восток - Минобороны

Khabara.Ru Snw2OnavMC3OcnYUlFfU1YK2B7eBcMrrndtOtCYn1o1zFHDjDF5AЗенитная ракетная система С-400 "Триумф" поступит
Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" поступит в 2012 году на Дальний Восток, сообщил командующий Дальневосточного командования ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.
"Бригады войск Воздушно-космической обороны, которые включают в себя противовоздушную составляющую, имеют на вооружении комплексы С-300 и их различные модификации. В качестве перевооружения в этом году мы получаем новые С-400 "Триумф"", - сказал Дронов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Ранее главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин заявил, что в этом году в приморских и приграничных районах страны будет дислоцировано несколько новые зенитных ракетных систем С-400.
ЗРС С-400 - зенитная ракетная система большой и средней дальности нового поколения. Предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. порталу Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.