Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО «Росагролизинг» выделит почти 200 млн. рублей на закупку сельхозтехники для Хабаровского края

Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года., Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года. Всего на обновление регионального парка российская государственная
ОАО «Росагролизинг» выделит почти 200 млн. рублей на закупку сельхозтехники для Хабаровского края
Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года. Всего на обновление регионального парка российская государственная компания направит около 196 млн. рублей.
По словам начальника отдела технической и технологической политики краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рог-Кустова, в конце прошлой недели сотрудничество территории и ОАО «Росагролизинг» обсудили министр сельского хозяйства и продовольствия края Сергей Гоманюк и гендиректор лизинговой компании Валерий Назаров на встрече в Москве.
На условиях льготных ставок по лизинговым платежам на срок до десяти лет новые тракторы, комбайны, грузовые и легковые автомобили, самоходные косилки, кормораздатчики и прочую технику получат предприятия «Заря», «Хорское», «Лермонтовское», «Котиково», «Киинское», «Амурская заря», «ЛазоМол-Агро», «Даниловка».
С этого года краевые сельхозпредприятия также смогут принять участие в реализации федеральной программы по модернизации машинно-тракторного парка.
2012 год является оценочным периодом реализации программы, в течение которого осуществляется апробация механизма обновления парка техники посредством лизинга. Программа реализуется ОАО "Росагролизинг" на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, при этом приоритет имеют крестьянские (фермерские) хозяйства и иные малые формы хозяйствования в АПК субъектов Российской Федерации.
Обновление парка сельскохозяйственной техники производится в хозяйствах, имеющих в наличии технику, произведенную до 2001 года (включительно) и находящуюся в собственности
Заявки сельхозтоваропроизводители должны направлять в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту нахождения участника программы.
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия имеется несколько заявлений.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.