Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте подарили День смеха малышам, лишенным родительского тепла

После обеденного сна в Детской клинической больнице № 3 г. Владивостока детей ждали сказочные персонажи: Мальвина, Красная Шапочка и Бабушка Гадалка. Дети были удивлены необычным ярким
После обеденного сна в Детской клинической больнице № 3 г. Владивостока детей ждали сказочные персонажи: Мальвина, Красная Шапочка и Бабушка Гадалка. Дети были удивлены необычным ярким нарядам, ведь изо дня в день они видят лишь белые халаты. Хотя сотрудники больницы с душевной теплотой относятся к обделенным малышам, стены больницы — это даже не стены детского сада, из которого заберут домой. Эти дети лишены дома. Вернее их дом – больница. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
Как же так вышло, что в учреждении здравоохранения, предназначенном для лечения больных, живут здоровые дети? Мало кто знает, что дома малютки переполнены, в детский дом принимают только с 4 лет. Куда же деть деток, от которых при рождении мамы отказываются, или которых спасают от холода и голода от забывшихся в алкогольном угаре родителей, или двух- трехлетних малюток, в кровоподтеках и следах истязаний на тщедушном тельце от опять же пьяных родителей? Приютом для таких малышей становится детская больница, годами они живут в стенах здравницы, пока не найдется доброе сердце приемных родителей, или не наступит возраст для «жизни в детском доме».
Да, всем помочь нельзя, но одному можно. Не в первый раз сотрудников транспортной полиции гостеприимно встречают в Детской клинической больнице № 3 г. Владивостока. Сегодня День смеха принесли детям инспекторы по делам несовершеннолетних Ларюшкина Наталья, Ильина Екатерина и командир отделения Курбанова Райсад. Эти девушки сами смастерили костюмы, чтобы повеселить малышей, сами придумали сценарий и своим добрым делом доказали, что живут в сотрудниках полиции и добро, и сострадание, и творчество.
Пока сказочные персонажи водили хороводы, танцевали под веселую детскую музыку, пели песни, играли и кушали сладости, рядом в отделении заместитель начальника полиции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте Ермолин Петр Владимирович вместе с представителем Общественного совета при Управлении вешали на стену телевизор, который привезли с собой гости в подарок детям на День смеха. И когда Мальвина, Красная Шапочка и Бабушка попрощались с детками, малыши отправились смотреть мультфильмы на новом красивом большом экране.
С трепетом и душевной теплотой сотрудники транспортной полиции возвращались на рабочие места, где от срочных дел уже раскраснелся телефон. Форма вмиг сменила сказочные костюмы, и вперед – на защиту правопорядка!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.