Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся финал краевого конкурса «Лучший выпускник ссуза-2012»

В конкурсе принимали участие студенты выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 25 лет. На первом этапе отбора образовательные учреждения самостоятельн,
В конкурсе принимали участие студенты выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 25 лет. На первом этапе отбора образовательные учреждения самостоятельно определили самых достойных претендентов на победу, на втором – состоялся конкурс их документов. И наконец, финальный третий этап прошел в Хабаровском технологическом колледже 5 апреля. В нем приняли участие 9 лучших студентов ссузов края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Конкурсные испытания для участников финала включали представление визитной карточки, защиту исследовательских и творческих проектов, а также показ презентации на тему будущего профессионального успеха. Строгое жюри принимало во внимание знание конкурсантами своей специальности, профессиональную эрудицию, умение быстро находить выход из проблемной ситуации. Кроме того, от студентов требовалась готовность к свободному собеседованию не только с членами жюри, но и с приглашенными работодателями.
Все финалисты конкурса продемонстрировали высокий профессиональный уровень и незаурядные творческие способности. А победителем конкурса стал Вадим Кузьменко – выпускник Комсомольского-на-Амуре политехнического техникума, будущий сварщик. Вадим получил в награду диплом министерства образования и науки края, а также ценный подарок. Остальным финалистам были вручены свидетельства участников краевого конкурса.
Цели мероприятия - повышение качества профессиональной подготовки студентов и поддержка их творческого потенциала. Немаловажным результатом является и установление контактов между выпускниками ссузов и работодателями. Учредителями конкурса выступили краевое Минобрнауки и Совет директоров образовательных учреждений НПО и СПО.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.