Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МТС Банк прирастёт Далькомбанком

14 и 15 мая 2012 года акционеры ОАО «МТС-Банк» и акционеры  ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк» соответственно рассмотрят вопрос «О реорганизации ОАО «МТС-Банк» в
14 и 15 мая 2012 года акционеры ОАО «МТС-Банк» и акционеры  ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк» соответственно рассмотрят вопрос «О реорганизации ОАО «МТС-Банк» в форме присоединения к нему ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк». Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на официальный сайт «Далькомбанка».
Интеграция МТС Банка и Далькомбанка, равно как и комплексный ребрендинг, реализуемый в настоящее время МТС Банком (ранее МБРР), являются ключевыми этапами  принятой в 2011 году Стратегии развития МТС Банка до 2016 года. Основная цель Стратегии — оставаясь универсальным банком, увеличить долю розничного обслуживания в общем бизнесе объединённого Банка. К 2016 году соотношение корпоративного и розничного обслуживания МТС Банка должно достичь уровня 50% на 50%.
«Объединение МТС Банка и Далькомбанка позволит нам в первую очередь сделать ощутимый шаг навстречу нашим нынешним и потенциальным клиентам. Интенсивно развивая и корпоративное, и розничное направления бизнеса, мы готовы предложить нашим клиентам инновационные технологии на стыке банковской и телекоммуникационной сфер, которые уже в скором будущем приведут к широкому распространению нового вида платежного средства. Этим средством платежа станет мобильный телефон с NFC-чипом, эмулированным в сим-карту», — отметил Председатель Правления ОАО «МТС-Банк» — Председатель Совета Директоров ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой.
На сегодняшний день МТС Банк совместно с телекоммуникационным оператором МТС реализуют первый в России проект по внедрению технологии NFC PayPass, которая интегрирует сим-карту с банковским счётом, позволяя совершать простейшие платежи с помощью телефона. Кроме того, многие продукты МТС Банка уже сегодня доступны в салонах продаж МТС.
Присоединение Далькомбанка позволит объединить под одним брендом «МТС Банк» собственную банковскую региональную сеть. Зона присутствия объединённого МТС Банка будет практически совпадать с границами Российской Федерации: от Калининграда, до Южно-Сахалинска.
«Повышение эффективности использования активов банков, усиление конкурентоспособности, рационализация управления и сокращение издержек позволят объединённому МТС Банку стать более клиентоориентированным. Мы готовы предоставить привлекательные финансовые инструменты как физическим, так и юридическим лицам, оптимально отвечая на запросы динамично растущего малого, среднего бизнеса и крупного корпората», — подчеркнул Андрей Шляховой.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска