Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ведется подготовка к летней оздоровительной кампании

На летних каникулах в крае будут работать 28 загородных учреждений отдыха для детей., На летних каникулах в крае будут работать 28 загородных учреждений отдыха для детей, 2 санатория,
В Хабаровском крае ведется подготовка к летней оздоровительной кампании
На летних каникулах в крае будут работать 28 загородных учреждений отдыха для детей, 2 санатория, 10 лагерей труда и отдыха. В настоящее время проводится их санитарная подготовка. Продолжительность смены составит 21 день.
Средняя расчетная стоимость путевки этого года сложилась в 12890 рублей. За счёт краевого бюджета полная компенсация её расчетной стоимости предусмотрена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Медицинская помощь в загородных лагерях будет организована в круглосуточном режиме. Медпункты укомплектуют всеми необходимыми медикаментами, в том числе, для оказания неотложной помощи.
На базе школ откроются лагеря с дневным пребыванием. Кроме того, в период летних каникул школьники смогут трудоустроиться. Для этого в бюджете края предусмотрено 5 млн. 800 тысяч рублей. Всего же, на организацию летней оздоровительной кампании потребуется почти 780 млн. руб., из них расходы краевого бюджета составят более 438 млн. рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.