Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за пятницу 13 апреля

Пятничный номер газеты открывает подборка свежих региональных, краевых и городских новостей. В материале «Стимул для энтузиастов» затрагивается проблема переработки производственных
Пятничный номер газеты открывает подборка свежих региональных, краевых и городских новостей.
В материале «Стимул для энтузиастов» затрагивается проблема переработки производственных и потребительских отходов в Хабаровске.
— Сейчас ее организация регулируется двумя федеральными законами, но механизм их реализации не прописан, что создает определенные трудности, — подчеркивает автор Лариса Бондарь.
Юбилею дальневосточной ордена «Знак почета» студии кинохроники посвящена статья обозревателя газеты Ирины Троценко «Синема при свечах». К празднику студия подходит с внушительным багажом киноархивов и надеждой, что все еще изменится в лучшую сторону.
Почему в парковой зоне стадиона имени Ленина теперь частенько снуют автомобилисты и даже мотоциклисты и кто здесь отвечает за порядок? Об этом — в рубрике «вопрос-ответ». Материал Валерия Короткова называется «Отдых с оглядкой».
О впервые принятой в Хабаровске долгосрочной целевой программе озеленения города идет речь в статье «…И новые парки» Ларисы Бондарь.
Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обращается к жителям города и края с добрыми словами в связи с приближающимся Светлым Христовым Воскресением. Здесь же расписание богослужений в храмах Хабаровска.
Кроме того, в газете программа телевидения на следующую неделю каналов «Домашний», «Звезда», «Перец» и «ТВ-3», киноафиша и традиционный кроссворд.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.