Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатель Дальневосточного банка встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским

В преддверии Великого праздника Пасхи Христовой состоялась встреча  Председателя  Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгения Титова с митрополитом Хабаровским и Приамурским
В преддверии Великого праздника Пасхи Христовой состоялась встреча  Председателя  Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгения Титова с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.
Владыка Игнатий принимал гостя в своем рабочем кабинете в Хабаровской духовной семинарии. Встреча прошла в доверительной и доброжелательной обстановке. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.
Гость передал владыке в дар монету из серии «Императорские яйца Фаберже». У памятного сувенира есть связь с историческим событием. Яйцо «Клевер», стилизованное на монете, изготовлено для императора Николая II и подарено им императрице Александре Федоровне на Пасху в 1902 году.
Ажурное яйцо с крышкой на шарнире выполнено из золотых сканых листьев клевера, часть из них заполнена светло-зеленой прозрачной оконной эмалью, часть — мелкими алмазами.
Митрополит Игнатий поблагодарил гостя за внимание и ценные подарки. И пригласил посетить семинарию и храмы Хабаровска, чтобы подробнее узнать о православной жизни епархии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.