Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае проверили региональную систему оповещения

Звуки сирен были слышны во всех населенных пунктах края в течение трех минут., 170 сирен, установленных на крышах жилых домов и учреждений, сработали в Хабаровском крае ровно в 11:40.
В крае проверили региональную систему оповещения
170 сирен, установленных на крышах жилых домов и учреждений, сработали в Хабаровском крае ровно в 11:40. Сигнал был слышан в течение трех минут. Одновременно в радиоэфире и на телеканалах шло предупреждающее сообщение: «Внимание! Проводится плановая комплексная проверка систем оповещения!».
Региональную систему оповещения населения на случай военных действий или возникновения чрезвычайных ситуаций проверили в соответствии с распоряжением Губернатора Вячеслава Шпорта. Подобные «тренировки» в крае проходят ежегодно.
«В ближайшее время система оповещения будет реконструирована. Сегодня только в краевом центре установлено порядка 90 электросерен, их число планируется увеличить до 200. Таким образом, мы сможем охватить сигналом большую площадь, - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин. - Реконструкция системы оповещения в крае должна закончиться к 2015 году».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.