Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрана порядка

Хабаровские полицейские обеспечили охрану правопорядка в храмах и прилегающих к ним территориях при проведении религиозных обрядов, посвящённых Великому христианскому празднику «Пасха
Хабаровские полицейские обеспечили охрану правопорядка в храмах и прилегающих к ним территориях при проведении религиозных обрядов, посвящённых Великому христианскому празднику «Пасха Христова».
В целом нарушений общественного порядка допущено не было. Вместе с тем, благодаря бдительности сотрудников полиции удалось предотвратить случаи нанесения вреда здоровью прихожанам, воскресным утром пришедшим в Храм Святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске.
Находясь на посту, участковый уполномоченный полиции Алексей Заплаткин обратил внимание на странного вида женщину, появившуюся у ворот храма. Одетая явно не по сезону, она держала в руках штакетину с гвоздями. Когда участковый попытался подойти к ней, она замахнулась на него палкой. Продвигаясь к храму, женщина размахивала палкой, выкрикивая при этом несуразные зловещие звуки. Чтобы исключить возможность ранения многочисленных в этот день прихожан, полицейские были вынуждены задержать неадекватную гражданку. Уговоры стражей правопорядка вызвали в женщине ещё большую агрессию, поэтому доставить её в отдел полиции оказалось нелёгкой задачей. Вскоре приехала карета скорой медицинской помощи, которая и забрала задержанную в клинику. Как оказалось, медики сталкиваются с душевнобольной гражданкой не впервые.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.