Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участники акции «Выборы Президента – 2012, мы – за!» отмечены благодарственными письмами Губернатора края

Торжественный прием собрал восемь молодежных бригад со всего края., В Хабаровске состоялось подведение итогов молодежной социальной акции «Выборы Президента – 2012, мы – за!», которая
Участники акции «Выборы Президента – 2012, мы – за!» отмечены благодарственными письмами Губернатора края
В Хабаровске состоялось подведение итогов молодежной социальной акции «Выборы Президента – 2012, мы – за!», которая проходила в крае с 1 февраля по 3 марта. Наиболее активным участникам вручены благодарственные письма Губернатора, министерства образования и науки края.
В приеме приняли участие более 60 человек со всего края. Молодежные активисты - юристы, психологи, спортсмены, парикмахеры – во время акции совершали поездки по краю, оказывая помощь жителям.
Молодые юристы дали более 300 бесплатных консультаций по правовым вопросам. Помощь пожилым людям, инвалидам оказывал краевой отряд волонтеров. Активисты помогали по хозяйству, рубили дрова, ходили за продуктами, убирали территорию. Для молодежи были организованы спортивные и досуговые мероприятия в поселковых спортзалах, клубах, домах культуры, в которых приняли участие 2,5 тысячи человек.
«Всего молодежный десант посетил более ста населенных пунктов в 13 районах края. Акция нашла широкую поддержку у глав муниципальных образований, - рассказывает заместитель министра образования и науки края Юлия Мацко. – За время действия акции активистами оказано около 8,5 тысяч различных услуг, что не может не радовать. Участие в этом проекте показало готовность молодежи к социально значимым делам».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.