Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала акция Дни защиты от экологической опасности

В рамках Дней по всему краю пройдут выставки, конкурсы, экологические уроки и акции по санитарной очистке и озеленению территории, В рамках Дней по всему краю пройдут выставки, конкурсы,
В рамках Дней по всему краю пройдут выставки, конкурсы, экологические уроки и акции по санитарной очистке и озеленению территории.
Как отметили в краевом министерстве природных ресурсов края, главная цель Дней защиты от экологической опасности, - повышение экологической культуры населения.
Самыми яркими из мероприятий, по словам организаторов, станут акции «День древонасаждения», «Нет свалкам», «Зеленый патруль».
Зпланированы конкурсы детского творчества и работ из твердых бытовых отходов, фестиваль экологической рекламы, который пройдет в крае впервые.
На протяжении последних лет Хабаровский край становится призером Всероссийского конкурса «За лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности» (по итогам 2008 года – III место, 2009 года – II место, 2010 года – I место). Не исключением стал и 2011 год. По итогам Общероссийских Дней защиты от экологической опасности за 2011 год Хабаровский край занял II призовое место среди 40 субъектов Российской Федерации, участвовавших в акции.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.