Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воскресные кражи

Свыше десяти краж раскрыли хабаровские полицейские в минувшие выходные дни, Свыше десяти краж раскрыли хабаровские полицейские в минувшие выходные дни В ночь на воскресенье в отдел
Свыше десяти краж раскрыли хабаровские полицейские в минувшие выходные дни
В ночь на воскресенье в отдел полиции № 11 г. Хабаровска поступило заявление от мужчины о том, что неизвестный преступник от одного из домов по ул. Б.Хмельницкого похитил автомашину «Субару Леоне» с транзитными номерами. За совершение данного преступления сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД задержан грузчик одного из ООО, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Этой же ночью неизвестный преступник проник в один из офисов Дальневосточного института профессионального развития и похитил 3 монитора и 2 системных блока. Ущерб от такого визита составил почти 30 тысяч рублей. За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый хабаровчанин, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенная оргтехника изъята и возвращена владельцу.
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от хабаровчанки о том, что неизвестный преступник, воспользовавшись тем, что хозяева частного дома были на работе, через окно проник в дом и похитил сотовый телефон стоимостью почти в 13 тысяч рублей. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый нигде не работающий мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще один сотовый телефон стал предметом преступного посягательства в салоне связи «Сотовый мир». Молодой человек, увидев, что менеджер отвлекся на другого покупателя и не закрыл при этом витрину, схватил с полки телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи оперуполномоченными уголовного розыска задержан 23-летний хабаровчанин, в отношении которого также избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Жительница Северного округа краевого центра могла лишиться своего дорогостоящего «мобильника», если бы не оперативные действия сотрудников полиции. Они по «горячим следам» задержали 14-летнего подростка, у которого изъяли похищенный телефон. В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
У другой хабаровчанки сотовый телефон вытащили из сумки, когда девушка в магазине расплачивалась за покупки. Далеко со своей добычей подозреваемому уйти не удалось. Ранее судимый хабаровчанин был задержан оперуполномоченными уголовного розыска, в отношении него избрана мера принуждения – обязательство о явке.
Сотрудниками вневедомственной охраны за совершение кражи двух блоков сигарет в одном из супермаркетов краевого центра задержан нигде не работающий мужчина, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
А вот житель г. Советская Гавань разжился чужим имуществом в магазине «Бельё и трикотаж». Сорокалетний мужчина вынес из магазина трикотажных изделий на сумму свыше четырех тысяч рублей. Похищенное у него изъято и возвращено индивидуальному предпринимателю.
В Охотском районе другие предметы пользуются спросом у преступников. Двое 18-летних жителей с. Вострецово путем отжатия двери проникли в гараж и похитили две канистры с бензином общей стоимостью 2 500 рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.