Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МТС запустила первую сеть 3G в диапазоне 900 МГц в Хабаровском крае

Хабаровск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию в Хабаровском
Хабаровск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию в Хабаровском крае первой сети 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям «третьего поколения» 2 100 МГц.  Развитие сетей в двух диапазонах позволит МТС расширить территорию предоставления услуг высокоскоростной передачи данных, запустить сеть 3G в населенных пунктах, где ранее это было невозможно, и  увеличить скорости мобильного Интернет. Об этом Khabara.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».
«МТС первой из операторов получила разрешение на использование в Хабаровском крае радиочастот диапазона 900 Мгц для развития инновационных сетей. Это позволяет нам в максимально сжатые сроки обеспечить высокие скорости передачи данных в тех районах, где раньше операторы не имели возможности развивать сети 3G из-за частотных ограничений – первая сеть 3G в новом диапазоне заработает в в Комсомольске-на-Амуре. Высокоскоростной Интернет не только способствует улучшению качества жизни населения Дальнего Востока, но и является необходимым фактором для внедрения инноваций во все сферы бизнеса и экономического развития региона в целом», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.
В рамках первого этапа строительства сети 3G в диапазоне 900 МГц МТС запустила сеть «третьего поколения» в поселке Солнечный. В течение месяца МТС планирует полностью обеспечить сетью 3G территорию Комсомольска-на-Амуре и запустить инновационные сети в Амурске, поселках Дружба, Новый мир, Пивань и ряде прилегающих территорий. Сеть 3G от МТС поддерживает скорость передачи данных до 21 Мбит/с по технологии HSDPA+.
С января 2012 года МТС развивает сеть 3G в диапазоне 900 МГц в Москве и Московской области.
Развитие сети МТС в Хабаровском крае
В 2011 году МТС запустила сеть 3G более чем в 20 населенных пунктах Хабаровского края, предоставив жителям возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 21 Мбит/с. В настоящее время сети 3G МТС доступны более чем 90% жителей Хабаровского края. Сетью 3G обеспечены Хабаровск, Советская Гавань, Ванино, Хор, Некрасовка, Князе-Волконское, Чегдомын, Новый Ургал, Высокогорный, Гурское, Переясловка, Вяземский, Бикин и другие населенные пункты.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска