Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 6,5 тысяч кубометров отходов приняла мусороперегрузочная станция «Северная» в период с 20 по 22 апреля

Еще 237 дополнительных тонн были доставлены без специальных талонов предприятиями, принимающими участие в общегородском субботнике. В целом по Хабаровску в работе было задействовано
Еще 237 дополнительных тонн были доставлены без специальных талонов предприятиями, принимающими участие в общегородском субботнике. В целом по Хабаровску в работе было задействовано коло 500 единиц техники. По данным управления ЖКХ, 21 апреля на генеральную уборку городских улиц, дворов, скверов, бульваров, прилегающих к зданиям территорий вышли учащиеся, студенты, военнослужащие, коллективы предприятий, организаций и учреждений, муниципальные и государственные служащие, представители гаражно-строительных кооперативов, управляющих компаний и ТСЖ. Всего – 41 640 человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Общими усилиями удалось очистить 998 тысяч квадратных метров газонов и более миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Приведены в надлежащее санитарное состояние 21 контейнерная площадка и 25 надворных туалетов, 11 из которых находятся на территории Железнодорожного округа. Кроме того, за субботний день было вымыто более двух с половиной тысяч квадратных метров городских дорог. А там, где необходимо, специалисты произвели ямочный ремонт асфальтового полотна. Также в ходе коллективных работ удалось отремонтировать 32 детские спортивные площадки. Наведены чистота и порядок в 1081 дворе.
Не забыли хабаровчане и про бесхозные территории и неорганизованные свалки. Последних больше всего было убрано в Южном округе — 41 свалка из 68 ликвидированных по городу. По всем показателям план по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Хабаровска был перевыполнен. Следующая общегородская генеральная уборка состоится 26 мая.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.