Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 24 апреля 2012 года

Новая форма общения народных избранников с населением родилась в Хабаровске. Встречу с жителями провели депутаты городской думы, избранные по Центральному округу. Быстро развивающаяся
Новая форма общения народных избранников с населением родилась в Хабаровске. Встречу с жителями провели депутаты городской думы, избранные по Центральному округу. Быстро развивающаяся часть города столкнулась с рядом проблем: пробки на дорогах, недостаток парковочных мест, отсутствие доступных по цене магазинов, кафе и другие. Поднятые вопросы будут рассмотрены на выездном заседании депутатов в Центральном округе. Публикация о встрече на первой странице городской газеты под рубрикой «Власть и общество».
Сегодня городская газета представляет читателям очередной тематический  выпуск «Бизнес в Хабаровске». Открывает его хроника событий, которая несомненно заинтересует бизнесменов и просто граждан. Вы узнаете: каким образом ученые продлевают цветение городских растений на целый месяц; где пройдет автодорога «Восточный обход Хабаровска», для чего создан инновационный территориальный кластер авиастроения и судостроения, какие новые лечебные препараты стали выпускать на «Дальхимфарме» и о многом другом.
Государственная поддержка бизнеса сдвигается в сторону средних предприятий. «Середняк» — опора в строительстве новой экономики, гарант благополучия населения. Как подчеркнул в интервью газете начальник отдела развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Дмитрий Знаменский, для большинства предприятий важна не столько финансовая поддержка, сколько хороший деловой климат. Это главное направление работы администрации города. Материал опубликован под заголовком «Середняк — опора экономики».
О состоянии рынка логистических услуг на страницах приложения размышляет генеральный директор Дальневосточного международного центра логистики Анна Кочемасова.
Бизнес — это творчество, убеждают своими открытиями молодые, энергичные хабаровчанки: автор одного из лучших инновационных студенческих проектов Любовь Таран и создатель оригинальных произведений из стекла Юлия Матвеева. Зарисовки о молодых бизнес-леди на второй странице специального выпуска городской газеты.
На прошедшем городском конкурсе «Лучший по профессии» фрезеровщик Сергей Подлесный представлял Хабаровский судостроительный завод и занял второе место. В этом году у предприятия три ответственных задачи: два судна корабелы строят для Голландии, одно для нашей страны. С точностью ювелира точит детали для судовых механизмов рабочий-профессионал Сергей Подлесных. Зарисовку об этом уникальном человеке, строившем также самолеты и подводные лодки, читайте на 6 странице газеты.
«Дело для подростка». Заметку под таким названием в городской газете наверняка прочтут взрослые и дети. Летние каникулы еще впереди, а подготовительная компания по оздоровлению и занятости ребят идет вовсю.
К чести наших подростков, желающих работать среди них хоть отбавляй. В Центральном округе Хабаровска предпочтение отдают ребятам из неполных или многодетных семей, испытывающих материальные трудности. Предприниматели, имеющие опыт работы с детьми, уже подают заявки.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска