Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартует акция «Георгиевская ленточка»

Активисты молодежных движений раздадут более 150 тысяч ленточек., Акция «Георгиевская ленточка» в крае по традиции проходит с 24 апреля по 11 мая и приурочена к очередной годовщине
В Хабаровском крае стартует акция «Георгиевская ленточка»
Акция «Георгиевская ленточка» в крае по традиции проходит с 24 апреля по 11 мая и приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Девиз акции - «Я помню! Я горжусь!», «Повяжи, если помнишь!». Организатором выступило министерство образования и науки края, партнерами - Хабаровское краевое молодежное общественное движение «Мой край», Центр патриотического воспитания «Взлет».
Волонтеры на улицах городов и поселков региона раздадут более 150 тысяч ленточек. В Хабаровске получить символ Победы можно будет на площади имени Ленина, в ТОГУ, у торгового центра «ЭВР», а также на остановке «Большая».
Впервые «Георгиевская ленточка» на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Инициаторами акции стали агентство «порталу Новости» и Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община». Акция объединила людей разного возраста и социальных групп. С каждым годом «Георгиевская ленточка» становится все более масштабным мероприятием и превращается в один из символов памяти и уважения к ветеранам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.