Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс в рамках ведомственной целевой программы «Чужих детей не бывает»

110 тысяч рублей от администрации Хабаровска получит победитель открытого конкурса среди некоммерческих организаций, работающих с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
110 тысяч рублей от администрации Хабаровска получит победитель открытого конкурса среди некоммерческих организаций, работающих с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Третий год подряд конкурс на соискание муниципального гранта проходит в рамках ведомственной целевой программы «Чужих детей не бывает». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этот раз на главный приз претендует коллектив выездной театр «Улыбка» с проектом «Детско-подростковый клуб «От улыбки станет всем светлей»». Их соперники — сотрудники некоммерческой организации «Социально-психологическая служба поддержки семьи «Возрождение семьи», которые представили на конкурс проект «Лето — это маленькая жизнь». Его авторы уверены: летние каникулы могут стать отправной точкой, которая изменит дальнейшую жизнь «трудных» подростков.
Педагоги и психологи поставили цель решить сразу две задачи: организовать летнюю занятость таких ребят, а также повысить в их глазах родительский авторитет. В целевую группу проекта войдут 30 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Индустриального района и 15 – Северного округа. По словам специалистов, эти мальчишки и девчонки испытывают дефицит внимания, заботы, вследствие чего у многих ослаблено здоровье, не сформированы социальные и нравственные нормы поведения.
Ребятам очень трудно найти общий язык со сверстниками, учителями и родителями. В рамках конкурсного проекта «Лето — это маленькая жизнь» педагоги придумали для своих подопечных много интересных занятий. В первую очередь, это общение с лошадьми в спортивно-конном клубе «Мустанг». Специалисты уверены: обучение верховой езде, иппотерапия, конные соревнования должны увлечь ребят, заставить их раскрыться эмоционально, поднять жизненный тонус, вселить уверенность.
Кроме того, на базе школы № 51 будет реализована программа по обучению ребят изобразительному искусству, запланирована выставка-ярмарка работ, пройдут также социально-педагогические тренинги. Заниматься вместе с ребятами смогут и родители. Их приглашают стать участниками клуба, на заседаниях которого специалисты помогут папам и мамам наладить взаимоотношения с собственными детьми, попытаются восстановить мир в семье. Какой из двух заявленных проектов от некоммерческих организаций Хабаровска получит муниципальный грант, станет известно уже в конце апреля.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.