Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как будут отдыхать россияне на майские праздники в 2012 году

Khabara.Ru SOr-iO-rCCHqbWNhTHRkQEdXJOeVANIA6m63DSPBeDh92_gxK0Приняты поправки в Трудовой кодекс, которые официально увеличивают
Приняты поправки в Трудовой кодекс, которые официально увеличивают количество выходных дней на майские праздники за счет сокращения новогодних каникул.
Госдума РФ утвердила законопроект, увеличивающий майские праздники на два дня за счет новогодних каникул. Поправки в Трудовой кодекс были рассмотрены 10 апреля сразу во втором и третьем чтениях.
Выходные и рабочие дни на майские праздники 2012
Согласно принятым поправкам в мае россиянам предстоит отдыхать на два дня больше. Поправки вступят в силу только в следующем году. Но уже в этом выходными будут 6, 7, 8 и 9 мая. Отдыхать россияне будут также 29, 30 апреля и 1 мая. Это произойдет за счет переноса рабочих дней на субботы - 28 апреля, 5 и 12 мая.
По словам новоизбранного президента Владимира Путина, такое решение принято в связи с тем, что для многих россиян начало мая - время активной работы на садово-огородных участках.
- Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая, - заявил Путин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.