Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся краевой торжественный вечер, посвященный празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Участие в торжественном собрании принял Губернатор Вячеслав Шпорт., 8 мая в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся торжественный вечер «Когда Отчизна позвала на помощь».
В Хабаровске состоялся краевой торжественный вечер, посвященный празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
8 мая в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялся торжественный вечер «Когда Отчизна позвала на помощь». Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны со всего края, представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, командование ВВО, политические партии и молодежные объединения.
Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что жители края внесли весомый вклад в Победу. На фронтах Великой Отечественной сражались около 100 тысяч наших земляков, 47 тысяч из них не вернулись домой. Участники торжественного вечера почтили память погибших героев минутой молчания.
В своем выступлении Вячеслав Шпорт также напомнил, что сейчас в крае живут 14,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них более 2 тысяч – фронтовики.
«Мы должны окружить заботой и вниманием живущих рядом с нами ветеранов. В крае выстроена четкая адресная система поддержки участников войны. В этом году завершается работа по обеспечению ветеранов жильем. В полном объеме предоставляются все льготы, для оказания помощи фронтовикам в районы выезжают врачебные бригады из краевого центра, активно работают с ветеранами и молодежные движения», - отметил Губернатор.
Торжественный вечер «Когда Отчизна позвала на помощь» завершился выступлением лучших творческих коллективов края.
9 мая Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в возложении венка к Вечному огню у мемориала на площади Славы, параде войск Хабаровского гарнизона и в других торжественных мероприятиях, посвященных дню Победы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.