Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в параде войск Хабаровского гарнизона, посвященном 67-й годовщине Великой Победы

Главный и самый масштабный парад войск на Дальнем Востоке и Забайкалье состоялся 9 мая на площади Ленина в Хабаровске. В нем участвовали около 1,5 тыс. военнослужащих., Главный и самый
Главный и самый масштабный парад войск на Дальнем Востоке и Забайкалье состоялся 9 мая на площади Ленина в Хабаровске. В нем участвовали около 1,5 тыс. военнослужащих.
На трибунах участников парада приветствовали Полпред Президента в ДФО Виктор Ишаев, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Законодательной думы края Сергей Хохлов, Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, члены Правительства края, ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла.
Открыла шествие рота барабанщиков окружного учебного центра ВВО. Затем по площади прошагали расчеты воинов-пехотинцев, летчиков и моряков. Прошли перед трибунами и колонны железнодорожных, воздушно-десантных, внутренних и пограничных войск, ПВО, войск радиохимической защиты, курсанты и спасатели МЧС.
Парад боевой техники открыли танки Т-80 за ними следовали зенитно-ракетные комплексы С-300, «Оса», тактический ракетный комплекс «Точка У», крупнокалиберные пушки «Гиацинт», реактивные системы залпового огня "Град" и другие образцы военной техники. Завершил торжественный марш сводный военный оркестр.
После колонна ветеранов и жителей Хабаровска во главе с руководителями края, двинулась к мемориалу на площади Славы.
Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом из 30 залпов на набережной Амура в 22.00.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.