Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 07.05.2012 по 08.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 419 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21
Оперативная обстановка в крае с 07.05.2012 по 08.05.2012
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 419 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовное дело, из которых раскрыто – 16. Задержаны 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
Рано утром в городскую больницу № 2 г.Комсомольска-на-Амуре из квартиры дома по ул. Механическая с множественными ножевыми ранения грудной клетки доставлен мужчина 1967 г.р. Спустя 2 часа пострадавший от полученных травм скончался. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения были нанесены знакомым потерпевшего в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей при этом ссоре. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Мужчина нигде не работает и имеет судимость. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 г.Хабаровска задержали 36-летнего мужчину, который, по предварительным данным, совершил две кражи сотовых телефонов. В качестве места преступления злоумышленник выбирал салоны сотовой связи. Задержанный нигде не работает и уже имеет судимость за подобные преступления. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Поздно вечером на телефон единой дежурно-диспетчерской службы поступил анонимный звонок о том, что в трёх домах, расположенных на улице Шеронова краевого центра заложено взрывное устройство. Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия. Из двух частично заселённых домов проводилась эвакуация жителей. Третий дом, как оказалось, ещё не сдан в эксплуатацию и в настоящее время там проводятся отделочные работы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Сотрудникам полиции удалось установить и задержать гражданина, сделавшего ложное сообщение. Им оказался 28-летний мужчина, который несколькими часами раньше совершил кражу сотового телефона в одном из сотовых салонов связи. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводится расследование.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 396 единиц автомототранспорта. Выявлено 2 048 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.