Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось очередное заседание городского организационного комитета по подготовке к 154-й годовщине основания города

Под председательством мэра Хабаровска Александра Соколова прошло очередное заседание городского организационного комитета по подготовке к 154-й годовщине основания города. Об этом
Под председательством мэра Хабаровска Александра Соколова прошло очередное заседание городского организационного комитета по подготовке к 154-й годовщине основания города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 154-ой годовщине, решено провести в Городском дворце культуры 1-го июня, а традиционное театрализованное шествие пройдет 2-го июня. Все округа города готовят специальные сюрпризы и «изюминки». Кроме того, по-новому будет организована трансляция этого действия. Его можно будет посмотреть на телеканалах и в сети Интернет.
Участники заседания рассмотрели предложения по праздничному оформлению площади им. В.И. Ленина, установке трибун, варианты оформления зданий округов и предприятий торговли. Накануне празднования строители порадуют горожан вводом в эксплуатацию новых объектов к 154-ой годовщине со дня основания города Хабаровска. По традиции на празднование прибудут гости и делегации городов-побратимов. Для них будет организована специальная программа.
На заседании также были рассмотрены итоги городского смотра-конкурса на лучший эскиз эмблемы — символа празднования предстоящей в следующем году 155-й годовщины со дня основания города. Горожане увидят талисманы предстоящего юбилея — тигренка и медвежонка, изображения которых будут размещаться на кепках, майках, подарочных пакетах, специальных сувенирах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.