Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 11 мая

Номер открывает репортаж с празднования Дня Победы в краевом центре. Посмотреть парад и поздравить ветеранов собрались тысячи хабаровчан. Подробности читайте в материале «Спасибо деду
Номер открывает репортаж с празднования Дня Победы в краевом центре. Посмотреть парад и поздравить ветеранов собрались тысячи хабаровчан. Подробности читайте в материале «Спасибо деду за победу!».
«Городские подробности» в этот раз расскажут об организационной подготовке к Единому государственному экзамену, о том, как Хабаровск противостоит атаке клещей, кто вышел в финал городского конкурса «Хабаровская марка — 2012» и многом другом.
Если пиратская продукция по качеству превосходит оригинал, что тогда считать подделкой? Экономический обозреватель Петр Мазур представляет размышления на тему, что есть контрафакт в материале «Эксклюзив от пирата» на 4-й полосе издания.
Затмить Копперфильда не трудно — главное захотеть. Заставить карты парить в воздухе, платочек — менять цвет, одеться со связанными руками могут школьники из краевого центра. Разгадать секретную технологию трюков юных, но амбициозных иллюзионистов попыталась журналист «Хабаровских вестей» Ирина Троценко.
С 2009 года игровые автоматы в России под запретом, но предприимчивые дельцы по-прежнему наживаются на игроманах. Они нашли способ обойти законодательство, преобразовав одноруких бандитов в якобы мирные лотерейные автоматы и ограничив доступ — только для «своих». Хабаровские энтузиасты решили сами бороться с владельцами игровых салонов, отслеживая подпольные заведения. О них рассказывает Ольга Червакова в материале «Лотерея. Не повезет никому» на 5-й полосе «Хабаровских вестей».
«В конце недели» читатель найдет занимательную информацию и серию вопросов викторины, посвященной грядущему 154-летию Хабаровска. Не пропустите!
Также в газете программа телепередач цифрового телевидения, анонс предстоящих событий и афиша культурной жизни города.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.